С настроением драйва и позитива работники компании «Акашево» провели выходной день на первом фитнес open air, организованном специально для работников предприятия и их семей.
Тренировки на свежем воздухе, соревнования по мини-футболу, перетягивание каната, экстремальная полоса препятствий, лекции по здоровому питанию – каждый из тех, кто принял участие в мероприятии, получил невероятный заряд энергии, почувствовал себя частью большой и дружной семьи!
Спортивный праздник «Акашево» начался со знакомства гостей с разнообразными видами тренировок: зумба, групповые занятия йогой, функциональный тренинг.
В начале праздника все гости получили фитнес-листы: при прохождении каждой спортивной станции они зарабатывали баллы, чтобы принять участие в розыгрыше призов, где главным призом стал велосипед.
Станции были самые разнообразные – на гибкость, на ловкость, силу и смекалку.
Так, зумба от фитнес-тренера Лины Томилиной – всегда яркая и запоминающаяся тренировка. Станцию оценили как женщины, так и мужчины, лихо и так виртуозно повторяющие все движения тренера.
Те, кто любят занятия «потяжелее», нашли себя на функциональном тренинге от инструктора силовых программ Ольги Аввакумовой.
А занятия йогой от преподавателя Международной Федерации Yoga Bhooshana вызвали настоящий ажиотаж: интересно было и тем, кто знаком с таким направлением в фитнесе и тем, кто впервые о нем узнал именно на нашем празднике!
Семьи с детьми также могли посетить все спортивные площадки – с детками играл приглашенный аниматор. Впоследствии дети просто не могли расстаться с нашей артисткой, уверенно заявив, что «влюбились в тетю».
Какой азарт, здоровый дух соперничества царил на площадках с экстремальными испытаниями! Лабиринт, соснодром, велотриал – скорость и ловкость проявляли как мужчины, так и, казалось бы, хрупкие женщины и дети!
С заботой о здоровье сотрудников, компания «Акашево», как социально-ответственный бизнес, организовала лекцию о здоровом питании, которую провела фитнес-диетолог Лина Томилина. Известно, что правильное и сбалансированное питание – залог хорошего самочувствия, продуктивной работы и отличного настроения! Как призналась Лина, ее любимое блюдо – это кусочки грудки «Акашево» обжаренные по 7 минут с каждой из сторон.
В то время, как одни наслаждались танцами, постигали азы йоги и правильного питания, на станции по мини-футболу, по традиции, царила особая атмосфера. Упорная борьба, дух единства, спортивный азарт – это все о ребятах, которые провели свой день на футболе, собрав немало болельщиков. Призовые места распределились следующим образом:
1 место заняла команда площадки Алексеевский, 2 место у команды убойный цех МПЗ п. Советский. Замыкает тройку лидеров команда склада готовой продукции мясоперерабатывающих заводов.
На станции «перетягивание каната» отличилось управление безопасности. Сразу 2 команды, представляющее это подразделение, заняли призовые места: 1 место – управление безопасности -1; 3 место – управление безопасности -2, а серебро «перетянула» команда площадки Кузнецы.
Общекомандное распределение мест сложилось в пользу команды администрации, ребята успешно справились со всеми препятствиями, прошли все станции и заняли 1 место! Серебро – у команды управления безопасности, а достойная бронза – у команды склада готовой продукции!
Отметим, что на всех станциях, не смотря на упорную борьбу, царил здоровый дух соперничества - дух команды «Акашево»!
Завершился праздник долгожданным розыгрышем. Все участники спортивного мероприятия, проходившие станции и набравшие от 6 до 8 баллов, отпускали заполненные листы в лототрон.
Удача улыбнулась мастеру с площадки Кузнецы, Шестакову Спартаку. Он стал обладателем новенького спортивного велосипеда. Достойное вознаграждение за волю к победе, спортивный дух и быстроту прохождения испытаний! Второе призовое место – у Петровой Ольги, менеджера по работе с сетевыми клиентами ООО «Белая Птица», третье – у Голомидовой Юлии, представляющей управление безопасности. Девушки получили сертификаты в магазин спортивных товаров.
День действительно выдался насыщенным, полным спортивных побед, новых открытий и, самое главное, духа единства, сплоченности. И после награждения участники продолжали обсуждать самые яркие моменты дня, йогу, танцы, а дети не могли отпустить аниматора! В адрес руководства компании поступили сотни отзывов о мероприятии и просьбы повторить праздник.
Управляющий завода МПЗ Советский, Максимов Максим побывал на празднике с женой : «Мероприятие было организовано на высшем уровне! Мы с женой разделились по станциям, я играл в футбол, а моя супруга все время провела на тренировках. Она увлеклась йогой, получила массу положительных эмоций и планирует в дальнейшем продолжить тренировки в данном направлении. Несмотря на то, что наша команда по мини-футболу не прошла в «плей-офф», это нисколько не испортило этот день! Энергетика на площадках была бешеная – я почувствовал дух сплоченности, общего дела. Я понимаю, что это очень важно для работы – отдыхать вот такой дружной командой «Акашево»! Ждем следующий праздник, непременно порекомендую его посетить всем своим сотрудникам!»
Победитель розыгрыша, обладатель новенького спортивного велосипеда Шестаков Спартак не скрывает восторга от победы:
« Целью моего участия в этом событии было получить удовольствие от выходного дня. И могу сказать, что действительность превзошла все ожидания! Из всех станций больше всего понравился соснодром, я испытал удовольствие от свободного падения. Теперь хочу освоить и другую высоту!
Я успел попробовать себя и в йоге, прошел лабиринт, а также отстаивал честь своей команды в мини-футболе. Естественно, самым приятным в этом дне для меня стало то, что я стал победителем розыгрыша и получил велосипед. Никогда не принимал участия в лотереях, но тут удача повернулась ко мне лицом! В моих планах – обкатать велосипед в ближайшие выходные!»
Ольга Петрова, менеджер по работе с сетевыми клиентами, приехала на праздник с 4-летним сынишкой: «Люблю занятия спортом, а еще больше - когда тренировки проходят в такой атмосфере. Свежий воздух, музыка, хорошая еда и окружающие меня люди - всё в этот день было на высшем уровне! На празднике было много детей и очень правильный аниматор. Детей увлекли так, что взрослые могли спокойно пройти все тренировки, послушать лекцию и пообщаться с коллегами. Я прошла все станции, заработала необходимое количество баллов и приняла участие в лотерее. В итоге я оказалась одним из призеров и получила сертификат на 2000 рублей в магазин спортивных товаров. Недавно задумалась о покупке шведской стенки для ребенка. Выиграв в лотерее, знаю, что мечта моего ребенка скоро сбудется! Спасибо команде «Акашево» за праздник!»
Сергей Мереуца, старший мастер цеха глубокой переработки МПЗ п.Советский:
«На фитнес open air мы приехали всей семьей, с двумя детьми. Младший был в восторге от анимации, в то время как остальная часть семьи успешно проходила испытания. Мы попробовали свои силы на всех станциях. Жена особенно оценила йогу, раньше у нее не было возможности попробовать этот вид фитнеса. Вместе мы проходили и экстремальные испытания, выслушали лекцию о здоровом питании и сделали правильные выводы о том, что мы едим. Кроме спорта, важно было и то, что мы смогли познакомиться с сотрудниками с самых разных площадок – мне было интересно узнать ребят из отдела логистики и отдела продаж. Атмосфера единства, ощущение того, что ты в одной большой семье – эмоции непередаваемы! Спасибо за мероприятие, организованное на высшем уровне! С нетерпением ждем следующего праздника, готовы участвовать и сделать это нашей семейной традицией!»
Желаем вам крепкого здоровья! Занимайтесь спортом!